О нас Услуги Документы Правила посещения Галерея Контакты
Экологический Диктант

15 ноября - во Всемирный день вторичной переработки отходов - по всей России стартует Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант). Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.
Экодиктант пройдет 15-16 ноября 2020 года в оффлайн формате, а также в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус. Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.
Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области (далее - Министерство) просит поддержать акцию и довести до сведения сотрудников информацию о возможности принять участие в Экодиктанте (в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус). Одновременно просим оказать содействие в доведении информации о проведении Экодиктанта до сведения курируемых организаций и учреждений.